м. Харків, вул. Полтавський шлях, 42

mail@yorktravel.com.ua
Поиск

пн-пт: з 10.00 до 19.00
сб: з 11.00 до 15.00
+38(095)05-85-444
+38(098)05-85-444
+38(057)755-85-44
+38(066)333-40-48 viber
Курорты

Хургада

Хургада - це визнаний туристичний центр на узбережжі Червоного моря, який розташований в 500 кілометрах на південний схід від Каїра. Хургада відома, перш за все, як курорт для сімейного відпочинку з дітьми завдяки наявності великої кількості пляжів з зручним піщано-галькові входом в море, крім цього в Хургаді є чудові коралові рифи і курорти, відомі у всьому світі як одні з кращих центрів для дайвінгу. Хургада славиться своїм прекрасним кліматом. Клімат на курорті сухий, тому спека не відчувається навіть у найспекотніші літні місяці.

 

Хургада - это признанный туристический центр на побережье Красного моря, который расположен в 500 километрах юго-восточнее Каира. Хургада известна, прежде всего, как курорт для семейного отдыха с детьми благодаря наличию большого количества пляжей с удобным песчано-галечным входом в море, кроме этого в Хургаде есть великолепные коралловые рифы и курорты, известные во всем мире как одни из лучших центров для дайвинга. Хургада славится своим прекрасным климатом. Климат на курорте сухой, поэтому зной не ощущается даже в самые жаркие летние месяцы.

 

Мадінат Макаді - з 2005 року так називається курортна зона, яку до сих пір багато хто називає старим іменем Макаді Бей - за назвою величезної, але затишній морської бухти, в якій вона розташувалася. Кожен готель Макаді має свій пляж, у більшості з яких - хороший вхід в воду, а коралова зона починається досить далеко від берега.

Треба зауважити, що ще зовсім недавно поза територією готелів в Макаді туристам зайнятися було абсолютно нічим. Тепер з'явилися торгові галереї, ресторани, бари, дискотека, більярдна, кальянна, салон краси. Також бари, ресторани, закриті і відкриті басейни, сауни, магазини, інтернет-кафе і маленькі дискотеки і раніше є на територіях всіх готелів.

 

Мадинат Макади - с 2005 года так называется курортная зона, которую до сих пор многие называют старым именем Макади Бей - по названию огромной, но укромной морской бухты, в которой она расположилась. Каждый отель Макади имеет свой пляж, у большинства из которых - хороший вход в воду, а коралловая зона начинается достаточно далеко от берега.

Надо заметить, что еще совсем недавно вне территории отелей в Макади туристам заняться было совершенно нечем. Теперь появились торговые галереи, рестораны, бары, дискотека, бильярдная, кальянная, салон красоты. Также бары, рестораны, закрытые и открытые бассейны, сауны, магазины, интернет-кафе и  маленькие дискотеки по-прежнему есть на территориях всех отелей.

 

Сафага - невеликий арабська портове місто в 60 км від Хургади з більшістю готелів категорії 3-4 *. «П'ятірки» там поки що відсутні як клас. У порівнянні з Хургада, місцеві готелі зазвичай мають більшу територію і досить протяжний пляж. Взагалі, розкішні піщані пляжі, не перевантажені відпочиваючими - конкурентна перевага Сафага. Цікаво що крім пляжного відпочинку, Сафага пропонує туристам ще й лікування: тут виявлено унікальний пісок чорного кольору, який застосовують для лікування хворих на псоріаз, а так само для полегшення симптомів ревматизму!

 

Сафага — небольшой арабский портовый город в 60 км от Хургады с большинством отелей категории 3-4*. «Пятёрки» там пока что отсутствуют как класс. По сравнению с Хургадой, местные отели обычно имеют большую территорию и весьма протяжённый пляж. Вообще, роскошные песчаные пляжи, не перегруженные отдыхающими — конкурентное преимущество Сафаги. Интересно что помимо пляжного отдыха, Сафага предлагает туристам еще и лечение: здесь обнаружен уникальный песок черного цвета, который применяют для лечения больных псориазом, а так же для облегчения симптомов ревматизма!

 

Сахл-Хашіш - Туристи, тремтіть. Якщо вам нічого не говорить назва Сахл-Хашіш («Зелена Долина»), то ви абсолютно нічого не знаєте про будівництво нового курорту міжнародного класу на Червоному морі. Багато-багато років тому цю місцевість називали Изис - на честь богині покровительки чаклунства і магії. Изис був великим торговим портом, процвітав більше двох тисячоліть на радість своїм жителям, поки одного разу не пішов під воду. Якщо ви хочете дійсно щось нове, то вам треба їхати саме сюди!

 

Сахл-Хашиш - Туристы, трепещите. Если вам ничего не говорит название Сахл-Хашиш («Зелёная Долина»), то вы совершенно ничего не знаете о постройке нового курорта международного класса на Красном море. Много-много лет назад эту местность называли Изис — в честь богини покровительницы колдовства и магии. Изис был крупным торговым портом, процветал более двух тысячелетий на радость своим жителям, пока однажды не ушел под воду. Если вы хотите действительно что-то новое, то вам надо ехать именно сюда!

 

Сома-Бей (Soma Bay) - це ідеальне місце для відпочинку: трохи дайвінгу в найчистіших водах Червоного моря, трохи історії та екскурсій по руїнах стародавніх єгипетських міст, вже давно не існуючих на географічних картах, і багато комфорту, гармонії і сонця. Ось рецепт успішного, незабутнього відпустки. Сома-Бей - новий курорт, розташований в мальовничих відокремлених затоках в 30 км на південь від Хургади. Коралові рифи тут особливо гарні, пляжі - піщані, а готелі - тільки «п'ятірки». Як і Макаді-Бей, цей курорт формально є частиною Хургади.

 

Сома-Бей  (Soma Bay) — это идеальное место для отдыха: чуть-чуть дайвинга в чистейших водах Красного моря, чуть-чуть истории и экскурсий по руинам древних египетских городов, уже давно не существующих на географических картах, и много комфорта, гармонии и солнца. Вот рецепт успешного, незабываемого отпуска. Сома-Бей — новый курорт, расположенный в живописных уединённых заливах в 30 км к югу от Хургады. Коралловые рифы тут особенно красивые, пляжи — песчаные, а отели — только «пятёрки». Как и Макади-Бэй, этот курорт формально является частью Хургады.

 

Ель-Гуна - курорт Ель-Гуна розташований в 25 км на північ від Хургади на узбережжі Червоного моря. Він влаштований на манер Венеції: усі готелі розташовані на островах, по каналах між якими курсують невеликі човни, які перевозять туристів. Ель Гуна з'явилася на карті світу в 1990 р Саме тоді єгипетський мільярдер Самі Савіріс, вражений європейської Венецією, вирішив звести на Батьківщині не менш прекрасний місто.

 

Эль-Гуна – курорт Эль-Гуна расположен в 25 км на север от Хургады на побережье Красного моря. Он устроен на манер Венеции: все отели расположены на островах, по каналам между которыми курсируют небольшие лодки, перевозящие туристов. Эль Гуна появилась на карте мира в 1990 г. Именно тогда египетский миллиардер Сами Савирис, впечатленный европейской Венецией, решил возвести на Родине не менее прекрасный город.

Каталог предложений:

ПАКЕТНЫЕ ТУРЫ!!! Авиа
ПАКЕТНЫЕ ТУРЫ!!! Авиа
ОАЭ! Без визы
ОАЭ! Без визы
Бонусные и скидочные программы
Бонусные и скидочные программы
Лето! Раннее бронирование
Лето! Раннее бронирование
Авиабилеты на все направления
Авиабилеты на все направления
Туры по Украине
Туры по Украине
Туры по Европе
Туры по Европе
Турция! Без визы! Раннее бронирование
Турция! Без визы! Раннее бронирование
Неизведанные страны
Неизведанные страны
Индонезия (о. Бали)! Без визы
Индонезия (о. Бали)! Без визы
Туры в Америку
Туры в Америку
Таиланд! Без визы
Таиланд! Без визы
Клуб туристов York Travel
Клуб туристов York Travel
Горнолыжные курорты Андорры
Горнолыжные курорты Андорры
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!
Египет! Без визы
Египет! Без визы
Путешествие на круизном лайнере
Путешествие на круизном лайнере
Израиль! Без визы
Израиль! Без визы
Свадебные церемонии
Свадебные церемонии
Доминикана! Без визы
Доминикана! Без визы
Комбинированные туры
Комбинированные туры
Индия (ГОА)
Индия (ГОА)
Отдых для самых взыскательных туристов
Отдых для самых взыскательных туристов
Вьетнам
Вьетнам
Cоциальный проект Save our Planet
Cоциальный проект Save our Planet
Танзания (Занзибар) и Кения
Танзания (Занзибар) и Кения
Шри-Ланка
Шри-Ланка
Визовая поддержка
Визовая поддержка
Горнолыжные курорты Австрии
Горнолыжные курорты Австрии
От бюджетных до хороших 5 звезд!
От бюджетных до хороших 5 звезд!
Мальдивы! Без визы
Мальдивы! Без визы
Отдых для взрослых! 18+
Отдых для взрослых! 18+
Отдых с детьми! Лучшие отели для детей
Отдых с детьми! Лучшие отели для детей
Підпишись на розсилку!

Підпишись на розсилку!