м. Харків, вул. Полтавський шлях, 42

mail@yorktravel.com.ua
Поиск

пн-пт: з 10.00 до 19.00
сб: з 11.00 до 15.00
+38(095)05-85-444
+38(098)05-85-444
+38(057)755-85-44
+38(066)333-40-48 viber
Країни

Куба (Куба)

Зустріч з Кубою - назад в минуле!

Встреча с Кубой – назад в прошлое!

 

СТАРА ГАВАНА

Схопити цікавий сюжет, зробити приголомшливі знімки на тлі застарілих будівель бажають багато. Куба - як тоне Венеція змушує туристів з усього світу мчати сюди в пошуках тієї гучної атмосфери, яку нерідко можна побачити на фото. І приїхавши сюди, туристи знаходять саме те, що шукали. Тут дійсно так, як на всіх картинках. Ви відчуєте себе героєм кіно, який потрапив в декорації фільму про 1950х роках.

 

СТАРАЯ ГАВАНА

Ухватить интересный сюжет, сделать потрясающие снимки на фоне устаревших зданий желают многие. Куба – как тонущая Венеция заставляет туристов со всего мира мчаться сюда в поисках той нашумевшей атмосферы, которую нередко можно лицезреть на фото. И приехавши сюда, туристы находят именно то, что искали. Здесь действительно так, как на всех картинках. Вы почувствуете себя героем кино, который попал в декорации фильма о 1950х годах.

 

КАРІБОТЕРАПІЯ

Саме заради, так званої Каріботерапіі, варто приїхати на Кубу і пожити тут 10 днів у атмосфері справжнього щастя. Люди танцюють на вулицях !!! Ви можете собі уявити щоб у нас хтось танцював на вулиці і на нього не подумали що він божевільний? Звичайно ж ні! На Кубі Ви відпочинете не тільки душею і тілом, а ще й мозком. Ви зможете повністю відключитися від реального життя і пожити в раю, де немає печалі і негативних емоцій. Де все випромінюють непідробну радість, хоча рівень життя місцевих жителів за нашими мірками дуже скромний.

 

КАРИБОТЕРАПИЯ

Именно ради, так называемой Кариботерапии, стоит приехать на Кубу и пожить здесь 10 деньков в атмосфере настоящего счастья. Люди танцуют на улицах!!! Вы можете себе представить чтобы у нас кто-то танцевал на улице и на него не подумали что он сумасшедший? Конечно же, нет! На Кубе Вы отдохнёте не только душой и телом, а еще и мозгом. Вы сможете полностью отключиться от настоящей жизни и пожить в раю, где нет печали и отрицательных эмоций. Где все излучают неподдельную радость, хотя уровень жизни местных жителей по нашим меркам очень скромный.

 

СИГАРИ

Вироби з Цукрового тростини такі як Сигари - заслужили шану в усьому світі. Кубинська Сигара! Таке словосполучення відомо напевно з раннього віку. Звідки воно пішло? Кубинський тютюн набрав свою популярність за рахунок своєї неповторної органолептичної складової і прекрасному аромату. Багато підприємців намагалися пересадити сорти Кубинського тютюну на свої плантації в інших регіонах, але саме клімат Куби робить свою справу. І повторити цей чудовий смак просто неможливо. Тютюн - дуже примхлива рослина, яке не можна просто взяти і «пересадити в сусідній горщик» і отримати такий же результат. Місцевість і сорт тютюну повинні поєднуватися як ніби два партнера в танці. Вони доповнюють один одного і не можуть існувати один без іншого.

Кубинські марки сигар, такі як Cohiba, Romeo y Julieta, Montecristo, Hoyo de Monterrey, Sancho Panza Sanchos заслужили світове визнання, особливо марка Cohiba.

 

СИГАРЫ

Изделия из Сахарного тростника такие как Сигары – заслужили почёт во всем мире. Кубинская Сигара! Такое словосочетание известно наверно с раннего возраста. Откуда оно пошло? Кубинский табак набрал свою популярность за счет своей неповторимой органолептической составляющей и прекрасному аромату. Многие предприниматели пытались пересадить сорта Кубинского табака на свои плантации  в других регионах, но именно климат Кубы делает своё дело. И повторить этот замечательный вкус просто невозможно. Табак – очень прихотливое растение, которое нельзя просто взять и «пересадить в соседний горшок» и получить такой же результат. Местность и сорт табака должны сочетаться как будто два партнёра в танце. Они дополняют друг друга и не могут существовать один без другого.

Кубинские марки сигар, такие как Cohiba, Romeo y Julieta, Montecristo, Hoyo de Monterrey , Sancho Panza Sanchos заслужили мировое признание, особенно марка Cohiba.

 

АВТО 1950-Х

Подивитися на тисячі старих автомобілів. Тут уже майже не залишилося оригінальних ретро-мобілів бо всі вони модернізовані власноруч водіями. Ці унікальні творіння людини пересуваються, дивуючи проходять повз туристів. При відпочинку на Кубі Ви можете зустріти багато наших автомашин: старі Запорожці і Лади, Газони. Окрему увагу варто приділити громадському транспорту - на Кубі люди не їздять в звичних нам автобусах. Тут так не прийнято. Вони їздять на чудотворення. Назвати автобусами навіть складно такі винаходи. Кабіни з ЗІЛа, а місце де перебувають пасажири зварено з різних частин старих тракторів, автобусів, ракетних установок та іншого металу. Кубинцям, до речі, заборонено продавати свої ретро-авто за кордон. Купити тур на Кубу можливо, а кубинський ретро автомобіль ніяк - вони є надбанням Куби і природно притягують мільйони туристів з мільйонами витрачених доларів в казну держави.

 

АВТО 1950-Х

Посмотреть на тысячи старых автомобилей. Здесь уже почти не осталось оригинальных ретро-мобилей потому что все они модернизированы собственноручно водителями. Эти уникальные творения человека передвигаются, удивляя проходящих мимо туристов. При отдыхе на Кубе Вы можете встретить много наших автомашин: старые Запорожцы и Лады, Газоны. Отдельное внимание стоит уделить общественному транспорту – на Кубе люди не ездят в привычных нам автобусах. Здесь так не принято. Они ездят на чудотворениях. Назвать автобусами даже сложно такие изобретения. Кабины с Зила, а место где находятся пассажиры сварено из разных частей старых тракторов, автобусов, ракетных установок и другого металла. Кубинцам, кстати, запрещено продавать свои ретро-авто за границу. Купить тур на Кубу возможно, а кубинский ретро автомобиль никак - они являются достоянием Кубы и естественно притягивают миллионы туристов с миллионами потраченных долларов в казну государства.

 

Чегевара

На Кубі вихваляють цього революціонера. Всюди можна зустріти пам'ятники легендарного Чегевара. Сфотографуватися з близнюками цю людину можна в Гавані. Багато людей спеціально носять вигляд з дредами і що характерно вважають це дуже почесним справою. Куба - традиційно для Карибського басейну безтурботна і безтурботна, яка не має поділу на день і ніч, де гарний настрій і свято, танці та пісні на вулицях не припиняються 24 години на добу круглий рік.

 

ЧЕГЕВАРА

На Кубе восхваляют этого революционера. Повсюду можно встретить памятники легендарного Чегевары. Сфотографироваться с близнецами этого человека можно в Гаване. Многие люди специально носят облик с дредами и что характерно считают это очень почётным делом. Куба – традиционно для Карибского бассейна беспечная и беззаботная, не имеющая разделения на день и ночь, где хорошее настроение и праздник, танцы и песни на улицах не прекращаются 24 часа в сутки круглый год.

 

КАРИБСЬКІ ПЕЙЗАЖИ

Плануючи відпустку на Кубу не можна не згадати про традиційні карибських пейзажах. Туристам дуже подобається бірюзові води цього чудового моря, його пляжі і тропічна рослинність. Куба звичайно в першу чергу приваблює своїм неповторним колоритом! Це, мабуть, одна з небагатьох країн у світі, яка на рівному місці створила собі пам'ятки з автомобілів і розвалюються, потертих будівель. Уряд Куби навмисно не бажає щоб країна багатіла і здійснювати великомасштабний ремонт фасадів будівель не планується бо навіщо тоді туристу приїжджати в цей дивовижний куточок. Подекуди можна бачити відреставровані будівлі, але більший інтерес все ж викликають саме старі будинки.

 

КАРИБСКИЕ ПЕЙЗАЖИ

Планируя отпуск на Кубу нельзя не упомянуть о традиционных карибских пейзажах. Туристам очень нравится бирюзовые воды этого замечательного моря, его пляжи и тропическая растительность. Куба конечно в первую очередь манит своим неповторимым колоритом! Это, пожалуй, одна из немногих стран в мире, которая на ровном месте создала себе достопримечательности из автомобилей и разваливающихся, потёртых зданий. Правительство Кубы намеренно не желает чтобы страна богатела и осуществлять крупномасштабный ремонт фасадов зданий не планируется ибо зачем тогда туристу приезжать в этот диковинный уголок. Кое-где можно видеть отреставрированные постройки, но больший интерес всё же вызывают именно старые дома.

 

ПРИРОДА

Природа Куби - це не тільки першокласне море, а й дивовижні пагорби, пірнув під шар зелених заростей. Кубу нерідко порівнюють за красою з країнами Азії, гірський ландшафт яких схожий з кубинськими. Водна павутина Куби різноманітна: болота, річки, дрібні заплави. Долина Віньялес - красиві джунглі на пагорбах і горах. Система древніх печер, скельні нарости і освіти, мінеральні води. Ця долина розтяглася на 132 кв. км. і є величезним природним пам'ятником і національним парком, головною природною пам'яткою Куби і відома на весь світ.

 

ПРИРОДА

Природа Кубы – это не только первоклассное море, но и удивительные холмы, нырнувшие под слой зелёных зарослей. Кубу нередко сравнивают по красоте с Азиатскими странами, горный ландшафт которых схож с кубинскими. Водная паутина Кубы разнообразная: болота, реки, мелкие заводи. Долина Виньялес – красивейшие тропические заросли на холмах и горах. Система древних пещер, скальные наросты и образования, минеральные воды. Эта долина растянулась на 132 кв. км. и является огромнейшим природным памятником и национальным парком, главной природной достопримечательностью Кубы и известна на весь мир.

 

КУРОРТИ

Варадеро - відомий на весь світ курорт. Упорядкований і розвиненою Варадеро приймає мільйони туристів в чудових палацах. Рекомендації для туристів - відвідати Кая Кока. Сусідні з Кубою острови є частиною Куби, але мають горде звання кращих пляжів Карибського басейну. Вирушаючи в настільки далеку подорож краще провести відпустку на невеликому острові, так Ви поєднаєте прекрасний пляжний відпочинок, а за екскурсіями і колоритом поїсте в Гавану. Курорт Ольгин займає одну з найважливіших місць на Кубі. У цьому місці є рифи, справжні Кубинські підводні світи з рибами. Так в Гуардалавака підводний рельєф досить складний і цікавий, що має в своєму арсеналі не тільки стрімкі скелі, а й печери, високі пагорби, коралові сади на підводних рівнинах і безліч екзотичних рибок.

 

КУРОРТЫ

Варадеро – известный на весь мир курорт. Благоустроенный и развитой Варадеро принимает миллионы туристов в восхитительных дворцах. Рекомендации для туристов – посетить Кая Кока. Соседние с Кубой острова являются частью Кубы, но имеют гордое звание лучших пляжей Карибского бассейна. Отправляясь в столь дальнее путешествие лучше провести отпуск на небольшом острове, так Вы совместите прекрасный пляжный отдых, а за экскурсиями и колоритом поедите в Гавану. Курорт Ольгин занимает одну из важнейших мест на Кубе. В этом месте есть рифы, настоящие Кубинские подводные миры с рыбами. Так в Гуардалаваке подводный рельеф достаточно сложный и интересный, имеющий в своём арсенале не только отвесные скалы, но и пещеры, высокие холмы, коралловые сады на подводных равнинах и множество экзотических рыбок.

 

ГАСТРОНОМІЯ

Кухня Гавани рясніє розмаїттям рибних натюрмортів, АЛЕ також активно подаються різні види м'яса в тому числі курятина, свинина, яловичина, баранина. Найвідоміший креольський соус тут подається до багатьох страв. Він найпростіший з приготування так як містить прості інгредієнти: цибуля, перець, томати, часник, масло. Супи ж на Кубі сповнені домашнього м'яса, тушкованих овочів, коренеплодів, солодкої картоплі, орегано. Білий рис також славиться на Кубі. Страви абсолютно несхожі на звичні нам через велику кількість незвичайних соусів, наприклад з гіркого апельсина або більш екзотичні страви зі смажених бананів, які подаються як картопляні чіпси. Відпочинок на Кубі подарує Вам можливість урізноманітнити список солодких страв, які Ви ніколи не пробували: десерти і морозиво тут подається з різними дивовижними сиропами.

 

ГАСТРОНОМИЯ

Кухня Гаваны пестрит разнообразием рыбных натюрмортов, НО также активно подаются разные виды мяса в том числе курятина, свинина, говядина, баранина. Известнейший креольский соус здесь подаётся к многим блюдам. Он простейший по приготовлению так как содержит простые ингредиенты:  лук, перец, томаты, чеснок, масло. Супы же на Кубе полны домашнего мяса, тушеных овощей, корнеплодов, сладкого картофеля, орегано. Белый рис также славится на Кубе. Блюда совершенно непохожие на привычные нам из-за обилия необычных соусов, например из горького апельсина или более экзотические блюда из жареных бананов, которые подаются как картофельные чипсы. Отдых на Кубе подарит Вам возможность разнообразить список сладких блюд, которые Вы никогда не пробовали: десерты и мороженое здесь подаётся с различными диковинными сиропами.

 

РОМ

Кубинський Ром Havana Сlub - найстаріший Ром, проводиться з 1878 року. Він проводиться з цукрової тростини, який обробляється на Кубі. Це традиції світового Рома відомого на весь світ, вихваляє Кубу. Цей ром поважаємо і шануємо усіма поціновувачами напою у всіх куточках нашої планети. Кубинський Ром ціна з покоління в покоління передає знання своїх майстрів і залишається незмінним уже багато років. Ром є основою для безлічі коктейлів і часто подається з колою.

Куба - це найбільший острів у Вест Індії і один з найбільших островів світу. Нагадує формою крокодила, довгий, вузький острів розташувався в західній частині Карибського моря на кордоні Мексиканської затоки. Кубинський архіпелаг лежить в західній частині Карибського моря. За свою історію, культуру, мови та звичаїв Куба входить до складу країн Латинської Америки і Карибського басейну.

 

РОМ

Кубинский Ром Havana Сlub – старейший Ром, производится с 1878 года. Он производится из сахарного тростника, который возделывается на Кубе. Это традиции мирового Рома известного на весь мир, восхваляющего Кубу. Этот ром уважаем и почитаем всеми ценителями напитка во всех уголках нашей планеты. Кубинский Ром цена из поколение в поколение передаёт знания своих мастеров и остаётся неизменным уже многие годы. Ром является основой для множества коктейлей и часто подаётся с колой. 

Куба – это самый большой остров в Вест Индии и один из крупнейших островов мира. Напоминающий формой крокодила, длинный, узкий остров расположился в западной части Карибского моря на границе Мексиканского залива. Кубинский архипелаг лежит в западной части Карибского моря. По своей истории, культуре, языку и обычаям Куба входит в состав стран Латинской Америки и Карибского бассейна. 

Лучшие конкуренты: 

Альтернативы:  

 
Азия:

Карибский Бассейн:

Африка:

 

Восток:

 

Европа:

 

Другие страны:

Каталог предложений:

ПАКЕТНЫЕ ТУРЫ!!! Авиа
ПАКЕТНЫЕ ТУРЫ!!! Авиа
ОАЭ! Без визы
ОАЭ! Без визы
Бонусные и скидочные программы
Бонусные и скидочные программы
Лето! Раннее бронирование
Лето! Раннее бронирование
Авиабилеты на все направления
Авиабилеты на все направления
Туры по Украине
Туры по Украине
Туры по Европе
Туры по Европе
Турция! Без визы! Раннее бронирование
Турция! Без визы! Раннее бронирование
Неизведанные страны
Неизведанные страны
Индонезия (о. Бали)! Без визы
Индонезия (о. Бали)! Без визы
Туры в Америку
Туры в Америку
Таиланд! Без визы
Таиланд! Без визы
Клуб туристов York Travel
Клуб туристов York Travel
Горнолыжные курорты Андорры
Горнолыжные курорты Андорры
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!
Египет! Без визы
Египет! Без визы
Путешествие на круизном лайнере
Путешествие на круизном лайнере
Израиль! Без визы
Израиль! Без визы
Свадебные церемонии
Свадебные церемонии
Доминикана! Без визы
Доминикана! Без визы
Комбинированные туры
Комбинированные туры
Индия (ГОА)
Индия (ГОА)
Отдых для самых взыскательных туристов
Отдых для самых взыскательных туристов
Вьетнам
Вьетнам
Cоциальный проект Save our Planet
Cоциальный проект Save our Planet
Танзания (Занзибар) и Кения
Танзания (Занзибар) и Кения
Шри-Ланка
Шри-Ланка
Визовая поддержка
Визовая поддержка
Горнолыжные курорты Австрии
Горнолыжные курорты Австрии
От бюджетных до хороших 5 звезд!
От бюджетных до хороших 5 звезд!
Мальдивы! Без визы
Мальдивы! Без визы
Отдых для взрослых! 18+
Отдых для взрослых! 18+
Отдых с детьми! Лучшие отели для детей
Отдых с детьми! Лучшие отели для детей
Підпишись на розсилку!

Підпишись на розсилку!