м. Харків, вул. Полтавський шлях, 42

mail@yorktravel.com.ua
Поиск

пн-пт: з 10.00 до 19.00
сб: з 11.00 до 15.00
+38(095)05-85-444
+38(098)05-85-444
+38(057)755-85-44
+38(066)333-40-48 viber
Послуги

Подорож сім'єю (Путешествие семьёй)

Коли мова заходить про відпочинок з дітьми, велика частина батьків зазвичай втрачає свій предвідпускний ентузіазм і відразу ж автоматично відмітає багато з бажаних варіантів відпочинку. Наприклад, мало хто готовий ризикнути і вирушити з однорічним немовлям за кордон. Труднощі дороги, акліматизація і безліч інших реальних і уявних проблем сприймаються нами як щось цілком непереборне, і будь-яка поїздка здається ризикованою авантюрою.

Однак, якщо озирнутися на досвід батьків європейських країн, то ми побачимо, що відпочинок навіть з грудними дітьми для них явище цілком природне. Правда, краще все ж починати подорожувати після того, як дитині будуть зроблені всі основні щеплення (після півроку).

Відпочивати всією сім'єю набагато цікавіше. При цьому батьки можуть бути позбавлені від хвилювання за свого малюка, залишеного на піклування бабусь. Тим більше, що зараз багато готелів світу надають прекрасні умови для відпочинку з дітьми будь-якого віку. І дитячі майданчики, і няні, і вихователі, і спеціальне дитяче меню, і дитячі ліжечка, і прокат колясок - все це можна отримати там. Таким чином, число нерозв'язних завдань і труднощів значно скорочується.

У подорожі з дитиною до року, однією з основних проблем є проблема перельоту. Для малюка це сильні перенавантаження. Сьогодні багато літаків оснащені люльками для немовлят, що дозволяє зробити дорогу більш комфортною. Це можна уточнити заздалегідь, при купівлі квитків. Для полегшення перевантажень під час злетів і посадок потрібно давати дитині пити що-небудь кисле маленькими ковтками, при грудному вигодовуванні просто погодувати дитину грудьми. У будь-якому випадку, краще обирати курорти, переліт на які не буде занадто довгим.

 

Когда речь заходит об отдыхе с детьми, большая часть родителей обычно теряет свой предотпускной энтузиазм и сразу же автоматически отметает многие из желаемых вариантов отдыха. Например, мало кто готов рискнуть и отправиться с годовалым младенцем за границу. Трудности дороги, акклиматизация и множество других реальных и мнимых проблем воспринимаются нами как нечто совершенно непреодолимое, и любая поездка кажется рискованной авантюрой.

Однако если оглянуться на опыт родителей европейских стран, то мы увидим, что отдых даже с грудными детьми для них явление совершенно естественное. Правда, лучше все же начинать путешествовать после того, как ребенку будут сделаны все основные прививки (после полугода).

Отдыхать всей семьей гораздо интереснее. При этом родители могут быть избавлены от волнения за своего малыша, оставленного на попечение бабушкам. Тем более что сейчас многие отели мира предоставляют прекрасные условия для отдыха с детьми любого возраста. И детские площадки, и няни, и воспитатели, и специальное детское меню, и детские кроватки, и прокат колясок – все это можно получить там. Таким образом, число неразрешимых задач и трудностей значительно сокращается.

В путешествии с ребенком до года, одной из основных проблем является проблема перелета. Для малыша это сильные перегрузки. Сегодня многие самолеты оснащены люльками для младенцев, что позволяет сделать дорогу более комфортной. Это можно уточнить заранее, при покупке билетов. Для облегчения перегрузок во время взлетов и посадок нужно давать ребенку пить что-нибудь кислое маленькими глотками, при грудном вскармливании просто покормить ребенка грудью. В любом случае, лучше выбирать курорты, перелет на которые не будет слишком долгим.

Дуже багато батьків побоюються такого явища як акліматизація, особливо, коли мова йде про зимові подорожі в жаркі країни. Для того, щоб вона пройшла легко, лікарі радять за тиждень-два до від'їзду почати давати дитині курс мультивітамінів і укріплюючих препаратів. У перший день краще утриматися від купання, а після повернення в холодну зиму, варто потримати малюка пару днів вдома. При цьому, якщо ви зважилися на відпочинок у відмінному від звичного кліматі з маленькою дитиною, його тривалість повинна становити не менше двох тижнів.

Найкраще підходять країни з невеликим перепадом денних і нічних температур, з близькою до звичної вологістю повітря. Для відпочинку із дітьми добре підходять такі країни як Болгарія, Туреччина, Чорногорія. Також можна відправитися на узбережжі Франції, на острови Греції, в Іспанію.

У зимовий період для пляжного відпочинку ми рекомендуємо розглянути Домінікану і Єгипет.

Гірськолижні курорти сьогодні також добре підготовлені до відпочинку з малюками. Правда, краще туди вирушати все-таки з дітьми, які досягли трьох років. Тоді у батьків буде можливість спокійно покататися, поки їх дитина буде освоювати лижі в спеціальній дитячій групі з російськомовним інструктором, або займатися в ігровій кімнаті. Одним з кращих гірськолижних курортів для відпочинку з дітьми є австрійський Серфаус, в якому навіть є тематичний дитячий парк.

Старшим дітям справжнім подарунком буде поїздка в один з всесвітньо відомих парків атракціонів. Так, наприклад, можна звозити дитини до французького Діснейленду або в іспанський Порт Авентура. Для школярів існують спеціальні мовні тури, наприклад, на Мальту або в Австрію. Дитина вчиться, розважається, спілкується з однолітками, батьки тим часом можуть розслабитися.

Багато головного болю батькам доставляють збори в дорогу. Що взяти з собою, а без чого можна обійтися? Часом вага багажу немовляти в кілька разів перевищує його власний.

 

Очень многие родители опасаются такого явления как акклиматизация, особенно, когда речь идет о зимнем путешествии в жаркие страны. Для того, чтобы она прошла легко, врачи советуют за неделю-две до отъезда начать давать ребенку курс мультивитаминов и укрепляющих препаратов. В первый день лучше воздержаться от купания, а по возвращении в холодную зиму, стоит подержать малыша пару дней дома. При этом, если вы решились на отдых в отличном от привычного климате с маленьким ребенком, его продолжительность должна составлять никак не менее двух недель.

Лучше всего подходят страны с небольшим перепадом дневных и ночных температур, с близкой к привычной влажностью воздуха. Для отдыха с детьми хорошо подходят такие страны как Болгария, Турция, Черногория. Также можно отправиться на побережье Франции, на острова Греции, в Испанию.

В зимний период для пляжного отдыха мы рекомендуем рассмотреть Доминикану и Египет.  

Горнолыжные курорты сегодня также хорошо подготовлены к отдыху с малышами. Правда, лучше туда отправляться все-таки с детьми, достигшими трех лет. Тогда у родителей будет возможность спокойно покататься, пока их ребенок будет осваивать лыжи в специальной детской группе с русскоговорящим инструктором, или заниматься в игровой комнате. Одним из лучших горнолыжных курортов для отдыха с детьми является австрийский Серфаус, в котором даже есть тематический детский парк.

Детям постарше настоящим подарком будет поездка в один из всемирно знаменитых парков аттракционов. Так, например, можно свозить ребенка во французский Диснейленд или в испанский Порт Авентура. Для школьников существуют специальные языковые туры, например, на Мальту или в Австрию. Ребенок учится, развлекается, общается со сверстниками, родители тем временем могут расслабиться.

Много головной боли родителям доставляют сборы в дорогу. Что взять с собой, а без чего можно обойтись? Порой вес багажа младенца в несколько раз превышает его собственный.

Скажемо лише про те, що з собою варто взяти звичне для дитини дитяче харчування, хоча б на перший час, а також звичну питну воду. При грудному вигодовуванні все простіше, тільки мамі потрібно бути акуратніше при виборі раціону.

Не обійтися і без основного набору ліків - жарознижуючі та антигістамінні препарати. У жаркому кліматі обов'язково знадобляться сонцезахисні креми високого ступеня захисту, що знизить ймовірність опіків ніжної дитячої шкіри. Щоб малюк не нудьгував, візьміть нові книжки і його улюблені іграшки.

Нюансів у підготовки до відпочинку з дітьми, звичайно ж, маса. Всі їх врахувати, мабуть, неможливо. Але це зовсім не привід переживати і відмовлятися від подорожі. Головне пам'ятати про те, що відпочинок принесе задоволення малюкові, якщо його батьки будуть спокійні і впевнені в собі і захочуть допомогти його першим відкриттям цього яскравого, дивного світу.

 

Скажем лишь о том, что с собой стоит взять привычное для ребенка детское питание, хотя бы на первое время, а также привычную питьевую воду. При грудном вскармливании все проще, только маме нужно быть аккуратней при выборе рациона.

Не обойтись и без основного набора лекарств - жаропонижающие и антигистаминные препараты. В жарком климате обязательно понадобятся солнцезащитные кремы высокой степени защиты, что снизит вероятность ожогов нежной детской кожи. Чтобы малыш не скучал, возьмите новые книжки и его любимые игрушки.

Нюансов у подготовки к отдыху с детьми, конечно же, масса. Все их учесть, пожалуй, невозможно. Но это совсем не повод переживать и отказываться от путешествия. Главное помнить о том, что отдых доставит удовольствие малышу, если его родители будут спокойны и уверенны в себе и захотят помочь его первым открытиям этого яркого, удивительного мира.

Каталог предложений:

ПАКЕТНЫЕ ТУРЫ!!! Авиа
ПАКЕТНЫЕ ТУРЫ!!! Авиа
ОАЭ! Без визы
ОАЭ! Без визы
Бонусные и скидочные программы
Бонусные и скидочные программы
Лето! Раннее бронирование
Лето! Раннее бронирование
Авиабилеты на все направления
Авиабилеты на все направления
Туры по Украине
Туры по Украине
Туры по Европе
Туры по Европе
Турция! Без визы! Раннее бронирование
Турция! Без визы! Раннее бронирование
Неизведанные страны
Неизведанные страны
Индонезия (о. Бали)! Без визы
Индонезия (о. Бали)! Без визы
Туры в Америку
Туры в Америку
Таиланд! Без визы
Таиланд! Без визы
Клуб туристов York Travel
Клуб туристов York Travel
Горнолыжные курорты Андорры
Горнолыжные курорты Андорры
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!
Египет! Без визы
Египет! Без визы
Путешествие на круизном лайнере
Путешествие на круизном лайнере
Израиль! Без визы
Израиль! Без визы
Свадебные церемонии
Свадебные церемонии
Доминикана! Без визы
Доминикана! Без визы
Комбинированные туры
Комбинированные туры
Индия (ГОА)
Индия (ГОА)
Отдых для самых взыскательных туристов
Отдых для самых взыскательных туристов
Вьетнам
Вьетнам
Cоциальный проект Save our Planet
Cоциальный проект Save our Planet
Танзания (Занзибар) и Кения
Танзания (Занзибар) и Кения
Шри-Ланка
Шри-Ланка
Визовая поддержка
Визовая поддержка
Горнолыжные курорты Австрии
Горнолыжные курорты Австрии
От бюджетных до хороших 5 звезд!
От бюджетных до хороших 5 звезд!
Мальдивы! Без визы
Мальдивы! Без визы
Отдых для взрослых! 18+
Отдых для взрослых! 18+
Отдых с детьми! Лучшие отели для детей
Отдых с детьми! Лучшие отели для детей
Підпишись на розсилку!

Підпишись на розсилку!