м. Харків, вул. Полтавський шлях, 42

mail@yorktravel.com.ua
Поиск

пн-пт: з 10.00 до 19.00
сб: з 11.00 до 15.00
+38(095)05-85-444
+38(098)05-85-444
+38(057)755-85-44
+38(066)333-40-48 viber
Країни

Шри-Ланка. Горящие Туры! Подбор Туров. Лучшие места для отдыха.

Друзі! Шрі-Ланка - це справжній тропічний рай,
який відкриється Вам у всій своїй красі. Тут є всі атрибути справжніх тропіків: дивовижний фрукти, різні страви з морепродуктів, унікальні пам'ятки в джунглях, красиві пляжі, готелі в пальмах, довга океанська хвиля і неспішне життя місцевих жителів. Купіть тур на Шрі-Ланку і ви отримаєте все це в одному флаконі.

 

Друзья! Шри-Ланка – это настоящий тропический рай,

который откроется Вам во всей своей красе. Здесь есть все атрибуты настоящих тропиков: удивительный фрукты, различные блюда из морепродуктов, уникальные достопримечательности в джунглях, красивейшие пляжи, отели в пальмах, длинная океанская волна и неспешная жизнь местных жителей. Купите тур на Шри-Ланку и вы получите все это в одном флаконе.

Cмотреть Видео со Шри Ланки в формате КиноАкадемия York Travel

 

ПАМ'ЯТКИ

Анурадхапура - священне місто Шрі-Ланки, місто наповнене різними ступами, палацами, руїнами серед дикої рослинності.

Поллонарува - стародавня столиця Шрі-Ланки, тут також багато руїн і руїн, в повітрі витає дух старовини, пронизливий кожну споруду.

Канді - колоніальний і спокійне місто з чудовим озером, оточеним релігійними пам'ятками і зеленню. Храм Зуба Будди - красивий палац, який зберігає таємниці і міфи про легендарного Будди, зуби якого були розіслані по всьому світу.

Дамбулла - місце де знаходиться Буддійський монастир, вік якого налічує близько 2 тисяч років, монахи досі знаходять для себе притулок в цьому райському місці відпочинку.

Скала Сігірія - величезна гора, на яку піднімаються туристи по сотням ступенів, сходження на Сігірію прирівнюється до великого подвигу, всі хто побував на Сигирии, обов'язково запам'ятають цей шлях на все життя. Вид зі скелі на острів Шрі-Ланка заворожує.

Підурангала - палац, що сусідить з Сігірія. З нього відкривається чудовий вид на саму Сігірію і острів. Квиток сюди коштує дешевше і кількість туристів значно менше.

Пік Адама - гора в дусі Сигирии, тільки Адамов пік набагато вище. Сходження займе близько 5 годин за численним крутих сходах. Одягаємося тепліше і швидше йдемо зустрічати світанок на цій чудовій горе.

Галле - місто-фортеця Португальської архітектури. На мить Ви себе відчуєте європейцем, але все ж залишаючись на острові Шрі-Ланка.

 

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ 

Анурадхапура – священный город Шри-Ланки, город наполнен различными ступами, дворцами, руинами среди дикой растительности. 

Поллонарува – древняя столица Шри-Ланки, здесь также много руин и развалин, в воздухе витает дух старины, пронизывающий каждую постройку. 

Канди – колониальный и спокойный город с великолепным озером, окруженным религиозными памятниками и зеленью. Храм Зуба Будды – красивейший дворец, хранящий тайны и мифы о легендарном Будде, зубы которого были разосланы по всему миру. 

Дамбулла – место где находится Буддийский монастырь, возраст которого насчитывает порядка 2 тысяч лет, монахи до сих пор находят для себя приют в этом райском месте отдыха

Скала Сигирия – огромная гора, на которую поднимаются туристы по сотням ступеней, восхождение на Сигирию приравнивается к большому подвигу, все кто побывал на Сигирии, обязательно запомнят этот путь на всю жизнь. Вид со скалы на остров Шри-Ланка завораживает. 

Пидурангала – дворец, соседствующий с Сигирией. С него открывается отличный вид на саму Сигирию и остров. Билет сюда стоит дешевле и количество туристов значительно меньше. 

Пик Адама – гора в духе Сигирии, только Адамов Пик намного выше. Восхождение займет порядка 5 часов по многочисленным крутым ступеням. Одеваемся потеплее и скорее идём встречать рассвет на этой восхитительной горе. 

Галле – город-крепость Португальской архитектуры. На мгновение Вы себя почувствуете европейцем, но всё же оставаясь на острове Шри-Ланка.

 

САФАРІ

Сафарі - їзда на джипі по національному парку Яла, в якому Ви зустрінете різних мешканців в незайманої дикої природи. У цьому заповіднику природним чином поводяться мавпи, буйволи, слони, крокодили, олені, ведмеді, дикі кабани, леопарди, сотні видів птахів і рептилій. Парк Яла - унікальний в своєму роді заповідник, що конкурує з Танзанійський і кенійські парками, але є більш доступним через відсутність різних щеплень. Площа парку становить близько 100 гектар.

 

САФАРИ 

Сафари – езда на джипе по национальному парку Яла, в котором Вы встретите различных обитателей в нетронутой дикой природе. В этом заповеднике естественным образом ведут себя обезьяны, буйволы, слоны, крокодилы, олени, медведи, дикие кабаны, леопарды, сотни видов птиц и рептилий. Парк Яла – уникальный в своём роде заповедник, конкурирующий с Танзанийскими и Кенийскими парками, но является более доступным из-за отсутствия различных прививок. Площадь парка составляет порядка 100 гектар.

 

ЧАЙ

Чайні плантації острова Шрі-Ланка або острова Цейлон ми бачили у багатьох рекламах чаю. Колоритні місцеві жителі збирають вручну чай. Місцева влада стимулюють експорт чаю за кордон, чайний бізнес приносить левову частку коштів поряд з туризмом. Найпопулярніші плантації знаходяться в Нувара Елія, куди проводяться маса екскурсій.

 

ЧАЙ 

Чайные плантации острова Шри-Ланка или острова Цейлон мы видели во многих рекламах чая. Колоритные местные жители собирают вручную чай. Местные власти стимулируют экспорт чая за границу, чайный бизнес приносит львиную долю средств наряду с туризмом. Самые популярные плантации находятся в Нувара Элии, куда проводятся масса экскурсий.

  

ПОТЯГ. ЗАЛІЗНИЦЯ Шрі-ЛАНКИ

На Шрі-Ланці сотні мальовничих місць і маршрутів. Існує кілька варіантів пересування по острову - на тук-туку, моторолері, мотоциклі, велосипеді, таксі і звичайно ж, на поїзді. Туристи висовуються з вікон вагонів, щоб не упустити нічого, що відбувається за вікном. Ви можете прокотитися в глибині острова серед джунглів, чайних плантацій, а також уздовж узбережжя, насолоджуючись хвилями і океаном відпочинку в Шрі-Ланці.

 

ПОЕЗД. ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ШРИ-ЛАНКИ 

На Шри-Ланке сотни живописных мест и маршрутов. Существует несколько вариантов передвижения по острову – на тук-туке, мотороллере, мотоцикле, велосипеде, такси и конечно же, на поезде.  Туристы высовываются из окон вагонов, чтобы не упустить ничего, что происходит за окном. Вы можете прокатиться в глубине острова среди тропических зарослей, чайных плантаций, а также вдоль побережья, наслаждаясь волнами и океаном на отдыхе в Шри-Ланке.

 

РІЗНОМАНІТНІСТЬ ПЛЯЖІВ

Довгі і просторі пляжі - візитна картка Шрі-Ланки. На Шрі-Ланці є пляжі з кораловими рифами і черепахами. Є пляжі, які придатні для катання на дошці з довгою океанської хвилею. Є спокійні, тихі пляжі для сімейного відпочинку і відпочинку з дітьми.

 

РАЗНООБРАЗИЕ ПЛЯЖЕЙ 

Длинные и просторные пляжи – визитная карточка Шри-Ланки. На Шри-Ланке есть пляжи с коралловыми рифами и черепахами. Есть пляжи, которые пригодны для катания на доске с длинной океанской волной. Есть спокойные, тихие пляжи для семейного отдыха и отдыха с детьми.

 

ВОДНІ ВИДИ СПОРТУ

Досвідчені спортсмени вже давно облюбували Шрі-Ланку як одну з найбільш придатних курортних зон для заняття серфінгом. Аругам Бей - один з кращих регіонів з крутої хвилею. Різноманітність серф-спотів та пляжів придатних для катання на дошці привертає як досвідчених професіоналів так і новачків, а місцеві колоритні кафе збирають на вечірні посиденьки за пляшкою пива втомлених сёрверов. Тут вони діляться враженнями за день, хто яку хвилю зловив і чекають-не дочекаються сходу сонця щоб знову підкорювати хвилі.

 

ВОДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА 

Опытные спортсмены уже давно облюбовали Шри-Ланку как одну из самых пригодных курортных зон для занятия серфингом. Аругам Бэй – один из лучших регионов с крутой волной. Разнообразие сёрф-спотов и пляжей пригодных для катания на доске привлекает как опытных профессионалов так и новичков, а местные колоритные кафе собирают на вечерние посиделки за бутылочкой пива уставших сёрверов. Здесь они делятся впечатлениями за день, кто какую волну словил и ждут-не дождутся восхода солнца чтобы снова покорять волны.

 

ЧУДОВІ ВИДИ

Для любителів Селфі, фотографій і відеорепортажів Шрі-Ланка підійде якнайкраще. На острові Вам представитися можливість зробити унікальні знімки на красивому узбережжі Індійського океану серед пальм і високих хвиль. Види зі скель на острів також не залишать Вас байдужими і навіть без особливих навичок фотографії знімки зі сходження на Сігірію виходять у всіх і захоплюють дух.

 

ПРЕКРАСНЫЕ ВИДЫ 

Для любителей селфи, фотографий и видеорепортажей Шри-Ланка подойдёт как нельзя лучше. На острове Вам представиться возможность сделать уникальные снимки на красивейшем побережье Индийского океана среди пальм и высоких волн. Виды со скал на остров также не оставят Вас равнодушными и даже без особых навыков фотографии снимки с восхождения на Сигирию получаются у всех и захватывают дух.

 

ДОЗВІЛЛЯ

Коломбо - столиця місцевого шопінгу та нічного життя. Розважатися тут можна з ночі до ранку як в простих і недорогих барах, так і в елітних закладах люкс-класу. На Шрі-Ланці так само як і в Таїланді має місце бути секс-туризм, який звичайно не настільки розвинений як в батьківщині Муай Тай, але тим не менше. Проводячи час в Коломбо у туристів буде можливість відвідати кілька тематичних закладів.

Говорячи про шопінг, то в Коломбо є величезні центри з тисячами товарів, ціна на Шрі-Ланці з великими знижками на одяг і сувенірну продукцію.

 

ДОСУГ 

Коломбо – столица местного шопинга и ночной жизни. Развлекаться здесь можно с ночи до утра как в простых и недорогих барах ,так и в элитных заведениях люкс-класса. На Шри-Ланке так же как и в Таиланде имеет место быть секс-туризм, который конечно не столь развит как в родине Муай Тай, но тем не менее. Проводя время в Коломбо у туристов будет возможность посетить несколько тематических заведений. 

Говоря о шопинге,  то в Коломбо есть огромные центры с тысячами товаров, цена на Шри-Ланке с большими скидками на одежду и сувенирную продукцию.

 

ФРУКТИ І МОРЕПРОДУКТИ

Тигрові креветки і кальмари, м'ясо краба і перець чилі, риба, молюски та інші мешканці океану. Питання свіжості морепродуктів для Шрі-Ланки не стоїть так гостро як у нас і тутешні страви готуються виключно з ранкового улову.

Екзотичні фрукти з дивовижними назвами. Від відомих нам бананів, кокосів, ананасів і манго, до карамболи і червоних тропічних бананів. Шрі-Ланка воістину справжній тропічний рай, в якому смак навіть звичного нам банана відрізняється в рази. Ви коли-небудь їли справжній банан?)

 

ФРУКТЫ И МОРЕПРОДУКТЫ 

Тигровые креветки и кальмары, мясо краба и перец чили, рыба, моллюски и другие обитатели океана.  Вопрос свежести морепродуктов для Шри-Ланки не стоит так остро как у нас и здешние блюда приготавливаются исключительно из утреннего улова. 

Экзотические фрукты с диковинными наименованиями. От известных нам бананам, кокосам, ананасам и манго, до карамболы и красных тропических бананов. Шри-Ланка поистине настоящий тропический рай, в котором вкус даже привычного нам банана отличается в разы. Вы когда-нибудь ели настоящий банан?)

 

Дружелюбність

Чи змусить Вас місцева дружня атмосфера прилетіти на відпочинок? Найімовірніше немає, АЛЕ відправившись хоча б один раз на Шрі-Ланку, Ви захочете повертатися сюди знову і знову. Всім хто був в Туреччині і знайомий з високим сервісом і непідробним дружелюбністю турків варто злітати на Шрі-Ланку. Цей народ більш простий і більш відкритий.

 

ДРУЖЕЛЮБИЕ 

Заставит ли Вас местная дружественная атмосфера прилететь на отдых? Вероятнее всего нет, НО отправившись хотя бы один раз на Шри-Ланку, Вы захотите возвращаться сюда снова и снова. Всем кто был в Турции и знаком с высоким сервисом и неподдельным дружелюбием турков стоит слетать на Шри-Ланку. Этот народ более простой и более открытый. 

 

Лучшие конкуренты:

 

Альтернативы: 

Азия:

Каталог предложений:

ПАКЕТНЫЕ ТУРЫ!!! Авиа
ПАКЕТНЫЕ ТУРЫ!!! Авиа
ОАЭ! Без визы
ОАЭ! Без визы
Бонусные и скидочные программы
Бонусные и скидочные программы
Лето! Раннее бронирование
Лето! Раннее бронирование
Авиабилеты на все направления
Авиабилеты на все направления
Туры по Украине
Туры по Украине
Туры по Европе
Туры по Европе
Турция! Без визы! Раннее бронирование
Турция! Без визы! Раннее бронирование
Неизведанные страны
Неизведанные страны
Индонезия (о. Бали)! Без визы
Индонезия (о. Бали)! Без визы
Туры в Америку
Туры в Америку
Таиланд! Без визы
Таиланд! Без визы
Клуб туристов York Travel
Клуб туристов York Travel
Горнолыжные курорты Андорры
Горнолыжные курорты Андорры
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!
Египет! Без визы
Египет! Без визы
Путешествие на круизном лайнере
Путешествие на круизном лайнере
Израиль! Без визы
Израиль! Без визы
Свадебные церемонии
Свадебные церемонии
Доминикана! Без визы
Доминикана! Без визы
Комбинированные туры
Комбинированные туры
Индия (ГОА)
Индия (ГОА)
Отдых для самых взыскательных туристов
Отдых для самых взыскательных туристов
Вьетнам
Вьетнам
Cоциальный проект Save our Planet
Cоциальный проект Save our Planet
Танзания (Занзибар) и Кения
Танзания (Занзибар) и Кения
Шри-Ланка
Шри-Ланка
Визовая поддержка
Визовая поддержка
Горнолыжные курорты Австрии
Горнолыжные курорты Австрии
От бюджетных до хороших 5 звезд!
От бюджетных до хороших 5 звезд!
Мальдивы! Без визы
Мальдивы! Без визы
Отдых для взрослых! 18+
Отдых для взрослых! 18+
Отдых с детьми! Лучшие отели для детей
Отдых с детьми! Лучшие отели для детей
Підпишись на розсилку!

Підпишись на розсилку!